В Калининградской области власти намерены ввести режим ЧС в 13 муниципалитетах

В Калининградской области власти намерены ввести режим ЧС в 13 муниципалитетах

2 просмотров

В Калининградской области намерены ввести режим чрезвычайной ситуации в связи с повреждением и гибелью посевов сельскохозяйственных культур в результате обильных осадков. Также ЧС предлагается ввести в целях принятия необходимых мер по ликвидации последствий критического переувлажнения почв на территории региона. Соответствующее постановление опубликовано на сайте областного кабмина.

ЧС власти хотят объявить с 9 по 25 октября в пределах границ следующих муниципальных образований: Багратионовского городского округа, Гвардейского городского округа, Гурьевского городского округа, Гусевского городского округа, Зеленоградского городского округа, Краснознаменского городского округа, Неманского городского округа, Нестеровского района, Озёрского городского округа, Полесского городского округа, Правдинского городского округа, Славского городского округа и Черняховского городского округа.

Региональному Минсельхозу поручено подготовить обращение в правительство страны об оказании дополнительной финансовой помощи из резервного фонда по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *