В Калининградской области заработала горячая линия по настройке оборудования для цифрового ТВ

49 просмотров

В области начала работать горячая линия по переходу на цифровое телевидение и предстоящему отключению аналогового телевещания.

Как сообщили в региональном министерстве цифровых технологий и связи, можно получить консультацию о настройке телевизионного оборудования и подключении цифровых приставок.

Специалист также ответит на вопросы о мерах государственной социальной помощи малоимущим для приобретения приставки стандарта DVB-Т2.

Напомним, полный переход на цифровое ТВ произойдёт 3 июня. Регион готовится к переходу на цифру с 2010 года, в 2015-м строительство региональной сети было завершено полностью.

Сегодня 11 передающих станций обеспечивают стопроцентный сигнал по всей области, то есть в любом городе и посёлке можно принимать цифровые программы.

Телефон горячей линии: 8 (4012) 310-517

Comments
  • Владимир Ефимович Тимошков#1

    09.06.2019

    В городе Озёрске нет цифрового ТВ Есть ретранслятор только в Веселовке то есть на северо восток 15-20 градусов Дома расположенные на запад сигнала нет хотя вышка рядом 1000 м на запад Дома ориентированные на север восточная часть дома может принимать сигнал а западная сторона только Польшу следующий дом 5 ти этажка закрывает своей массой полностью направление на Веселовку необходимо установить ретранслятор на западной окраине города вышка сотовой связи в сторону посёлка Львовский Ул Черняховского дом 16 и дом 18 (5 ти этажка) У многих окна выходят только на ЮГ и Запад восточная часть направления не доступна крыши железные Экранируют весь сигнал Просьба поставить ретранслятор на западном направлении для приёма сигнала тем более что вышка есть Жители будут довольны

  • Владимир Ефимович Тимошков#2

    10.06.2019

    Требую установить ретранслятор ЦТВ на западной окраине города Озёрск Калининградская обл вышка сотовой связи имеется ЦТВ с западной стороны не показывает а на северо- Восток нет возможности установить антенну так как большинство домов ориентированы с курсом 345 градусов а нужно направление 15-20 градусов Жители у которых окна и балконы смотрят на восток могут настроиться на Веселовку а жители у которых окна и балконы смотрят на запад не могут направить антенны на Веселовку и могут принимать только Польшу Убедительная просьба к властям Калининграда установить ретранслятор ЦТВ на Востоке области в г Озёрске

  • Сергей#3

    27.06.2019

    Подтверждаю, в Озёрске не работает цифровое ТВ. Купил цифровую приставку, антенну для неё — не поймал ни одной программы.

  • ЛЮДМИЛА#4

    15.07.2019

    В КАЛИНИНГРАДЕ НА УЛИЦЕ МАРИУПОЛЬСКОЙ 14, 07.2019 ГОДА ОТКЛЮЧИЛОСЬ ЦИФРОВОЕ ТВ. НА УТРО 15,07 ЕГО ТАК И НЕТ. ЧТО ПРОИСФОДИТ?

  • Жанна#5

    24.07.2019

    Здравствуйте. 24.07.19 не работает цифровое ТВ в п. Новодорожный, Гурьевского района. О вчерашнем отключении объявление есть, а что случилось сегодня, до скольки не будет вещания?

  • Андерей Крылов#6

    24.07.2019

    Здравствуйте! По имеющейся у нас информации, 24-го и 25-го июля в Калининграде может пропадать сигнал цифрового ТВ. Это связано с плановыми работами по монтажу систем резервирования.

    Их проводит местный филиал телевизионной и радиовещательной сети. Перерывы в трансляции первого и второго мультиплексов возможны с девяти утра до пяти вечера.
    Эта-же информация имеется в нашей сегодняшней новости https://vesti-kaliningrad.ru/v-kaliningrade-mozhet-propadat-signal-cifrovogo-tv/

  • Александр#7

    30.10.2019

    Добрый день, 3 день не показывают половина каналов, вторая дергается, заикается. Так у всех?

  • Владимир Аркадьевич Быданов#8

    22.11.2023

    В Зеленоградске по ул. Лазаревской нет устойчивого приёма цтв. Прошу выяснить причину и устранить неполадки. Считаю ответственность за нарушение постановление пр-ва нарушено. Теперь любой зеленоградец может предъявить претензии соглпсно см. Ниже
    Указ Президента РФ от 24 июня 2009 г. N 715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» (с изменениями и дополнениями)
    Указ Президента РФ от 24 июня 2009 г. N 715
    «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *