В калининградском этапе всероссийского Дня ходьбы стартовали свыше 500 участников

В калининградском этапе всероссийского Дня ходьбы стартовали свыше 500 участников

1 просмотров

В калининградском этапе всероссийского Дня ходьбы стартовали свыше 500 участников. Ежегодная национальная акция при поддержке Олимпийского комитета России впервые прошла в Южном парке Калининграда, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Не менее 3 тысяч шагов по живописной территории прошли представители региональных и муниципальных спортивных учреждений, общественных организаций и молодёжный объединений.

«Это не столько соревнование, а возможность личным примером выразить отношение к спортивной жизни. Акция проводится по всей стране, объединив людей разного возраста и социального положения», — сказала заместитель министра спорта Калининградской области Анжела Тарасевич.

Напомним, что событие проводилось в рамках Международного дня ходьбы, который во всем мире организуется уже 25 лет. Ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. Международный день ходьбы в России впервые прошел в октябре 2014 года во время открытия форума «Россия — спортивная держава» в Чебоксарах, а по регионам начал развиваться 3 года назад.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *