В Калининградском институте управления состоялась защита дипломов будущих госслужащих

В Калининградском институте управления состоялась защита дипломов будущих госслужащих

15 просмотров

«Сплав» менеджмента, права, экономики и цифровых технологий. В Калининградском институте управления состоялась защита дипломов будущих госслужащих. Направление стало одним из самых популярных в этом году. Чем обусловлен выбор ребят? Куда планируют устроиться на работу новоиспеченные специалисты? И какие еще профессии можно получить в вузе?

Для Алексея Савостьянова защита дипломной работы  еще одна возможность выступления перед публикой. Молодой человек давно определился с профессией, и уже успел пройти практику в городской администрации. В планах  поступление в магистратуру.

 АЛЕКСЕЙ САВОСТЬЯНОВ, ВЫПУСКНИК КИУ:

— Я очень люблю свой город, и хочу прикладывать огромные усилия для того, чтобы мои дети, внуки жили в хороших условиях. Чтобы везде были хорошие дороги, везде были доступны медицинские центры, детские сады, школы

В Калининградском институте управления ребята обучаются по 3 направлениям. Это «Государственное управление», «Менеджмент» и «Экономика».

 СЕРГЕЙ МЕЛЬНИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ КОМИССИИ КИУ:

— Мне очень нравится здесь слушать студентов, их новые предложения. Некоторые работы я забирал в предыдущие годы и внедрял у себя в Балтийском городской округе. Поэтому есть прикладной характер этих работ.

 «Государственное и муниципальное управление» традиционно считается одним из самых востребованных в вузе. После обучения ребята смогут пойти работать в государственные, муниципальные органы, а также в районные администрации.

Процесс образования в вузе непрерывен. Пока одни ребята сдают госэкзамен и получают долгожданные дипломы, в соседнем кабинете стартовала приемная комиссия. И первые абитуриенты уже подают документы на выбранные направления.

Помимо высшего образования, на базе вуза функционирует колледж, куда приходят ребята как после 11, так и после 9 класса. Среднее профессиональное образование можно получить по различным специальностям, среди которых юрист, социальный работник, бухгалтер и другие.

 ОЛЬГА ДАВЫДОВА, ПЕРВЫЙ ПРОРЕКТОР КАЛИНИНГРАДСКОГО ИНСТИТУТА УПРАВЛЕНИЯ:

— В этом году КИУ получил лицензию на право осуществления образовательной деятельности по программе магистратуры по нашему профильному направлению «Государственной и муниципальное управление». Это позволит нашим выпускникам продолжить свое образование, получить еще более высокую квалификацию

Торжественное вручение дипломов выпускникам этого года пройдет в начале июля. Но уже сейчас многие из них нашли свое место работы.

Марина Морозова, Алексей Пономарев

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *