В калининградском штабе Алексея Навального идёт обыск

В калининградском штабе Алексея Навального идёт обыск

4 просмотров

В день открытия нового штаб Алексея Навального в Калининграде в нем прошел обыск. Штаб располагается в квартире Алексея Навального. Как передают ВЕСТИ, об этом сообщил координатор штаба Егор Чернюк.

«Конфисковали все агитматериалы, в том числе куб. Пока не трогают только плакаты», ‑ рассказали сотрудники «Команды Навального. Калининград» в «ВКонтакте».

Как напоминает «Интерфакс», именно 7 июля закончился срок административного ареста оппозиционера. Симоновский суд Москвы вынес приговор в 30 дней. Позже он был смягчен до 25 суток. Причиной ареста стала организация несанкционированного митинга 12 июня на Тверской улице.

На страничке местного отделения штаба Навального в Калининграде, по данным его координатора, уже зарегистрировалось 800 волонтеров.

Предыдущий обыск штаба Алексея Навального прошел в Москве 6 июля и был связан с нарушением договором об аренде. Обыски прошли и двух соратников Алексея Навального . В пятницу всех сотрудников Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального вызвали на допрос.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *