В «Калининградтеплосети» объяснили излишнюю жару в квартирах горожан

7 просмотров

Эта рабочая неделя в Калининграде обещает быть ясной. По информации синоптиков, сегодня, 21 октября воздух прогрелся до +17 градусов.

Аномальное тепло ощущается и в жилых домах. Отопительный сезон стартовал в начале месяца. Некоторые калининградцы жалуются, что температура у них в батареях настолько высока, что становится невыносимо жарко. Отражается это и на счёте за отопление. Такие проблемы возникают в домах, где нарушена система терморегуляции, пояснили в «Теплосети». Чтобы снизить «градус» собственникам нужно обратиться в свою УК.

КИРИЛЛ ЗУБ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ МП «КАЛИНИНГРАДТЕПЛОСЕТЬ»:

-Мы всегда ссылаемся на температурные графики, которые не позволяют выдавать теплоноситель с температурой меньше 70 градусов. Только такая температура обеспечивает наличие горячей воды в доме. То есть если температура носителя будет меньше, в доме просто не будет горячей воды.

Если в теплопункте дома не установлено погодозависимое оборудование, жителям необходимо его приобрести. Автоматику можно купить за средства собственников. Также люди могут оплатить покупку за счёт взносов в Фонд капитального ремонта. В таком случае радиаторы будут нагреваться строго до комфортной и нормативной температуры.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *