В лицее №23 Калининграда прошла сюжетно-ролевая игра «Большая стройка»

В лицее №23 Калининграда прошла сюжетно-ролевая игра «Большая стройка»

14 просмотров

Конвертировать валюту, посчитать семейный бюджет и открыть свой бизнес. В лицее №23 Калининграда прошла сюжетно-ролевая игра «Большая стройка».

Шестиклассники из десяти школ города показывали свои знания в области финансовой грамотности. И всё в формате игры. Школьники должны были открыть дело, зарегистрироваться в налоговой и министерстве строительства, обратиться в банк, выполнить задания инвесторов.

Как и в реальной жизни, ребятам встречались мошенники, которые предлагали самые «выгодные» условия, а затем исчезали с деньгами. Все для того, чтобы школьники смогли не только показать свои теоретические знания в области финансовой грамотности, но и применить их на практике.

Лучшими оказались воспитанники школы №47. А на втором и третьем местах расположились лицеи под номерами 23 и 35.

МАКСИМ ДОБРОНРАВОВ, УЧЕНИК ЛИЦЕЯ №35 Г. КАЛИНИНГРАДА:

— Эта игра очень занимательная и интересная, но из-за того, что мы в другой школе находимся не всегда получается следовать туда, куда надо.

ВИКТОРИЯ ШАПОВАЛОВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ЛИЦЕЯ №23 Г. КАЛИНИНГРАДА:

— Уже второй год наш проект является одним из победителей гранта министерства финансов и это большой цикл мероприятий. «Большая стройка» — это всего лишь оно мероприятие в рамках этого проекта, у нас и встречи с предпринимателями для старшеклассников и различные экскурсии.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *