В Литве сложилась «туалетная проблема»

В Литве сложилась «туалетная проблема»

1 просмотров

В Литве сложилась парадоксальная ситуация: людей, пользующихся уличными туалетами, запугивают штрафами, а те, кто пытается отказаться от таких уборных, натыкаются на непробиваемую стену – чиновники не реагируют на просьбы садоводческих товариществ, сообщает «Радио России — Калининград».

Как пишут литовские СМИ, число жителей в садах увеличивается, появилась проблема вывоза фекалий и других отходов. Большинство там пользуется уличными туалетами, которые могут отрицательно повлиять на качество колодезной воды. Люди хотят подключиться к центральной канализации, они не виноваты, что участки находятся там, где нет инфраструктуры.

СМИ напоминают, что Европейская Комиссия начала процесс процедуры нарушения в отношении Литвы – это один из способов заставить страну активнее решать проблему с уличными уборными и сделать так, чтобы жители подключались к канализационным сетям. Проблемы начались после того, как в населенных пунктах, где людям предоставили возможность подключения к центральной канализации, процесс подключения протекал очень медленно. Не исключено, что если ситуация не изменится, жителей будут штрафовать.

Фото: tema.ee

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *