В медицинском институте БФУ закончили обучение 58 ординаторов и 6 аспирантов из России, Узбекистана, Сирии и Литвы

3 просмотров

10 августа — ГТРК «Калининград»Сегодня ещё выпускники, а завтра — уже практикующие врачи. 58 ординаторов и 6 аспирантов из России, Узбекистана, Сирии и Литвы закончили обучение в медицинском институте.

Торжественную церемонию вручения дипломов посетили будущие работодатели и министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко. Многие из студентов уже практикующие медики: на протяжении полутора лет они стояли плечом к плечу с опытными врачами, бросая вызов коронавирусной инфекции.

СЕРГЕЙ КОРЕНЕВ, ДИРЕКТОР МЕДИЦИНСКОГО ИНСТИТУТА, ПРОФЕССОР:

— Эти 58 человек это уже готовые врачи. Процесс обучения на врача очень длительный. Они прошли первый этап 6 лет обучения до диплома, получили диплом о высшем образовании. И после этого каждый из них 2 года специализировался в каком-то направлении. У нас представлены все основные направления ординатуры. И сегодня вы увидите без 5 минут гинекологов, хирургов, терапевтов, педиатров, неврологов и т.д

ИВАН СКОБЕЕВ, ВЫПУСКНИК:

— С одной стороны радость, с другой стороны, наверное, есть грусть небольшая, что все это заканчивается. Сейчас серьезная работа, особенно в наше тяжелое ковидное время и уже сейчас приступим к лечению пациентов.

 

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *