В Москве презентуют туристический потенциал Калининградской области

В Москве презентуют туристический потенциал Калининградской области

1 просмотров

Власти Калининградской области представят туристическую привлекательность самого западного региона страны крупным туроператорам. Презентация только что стартовала в Москве. Перед ведущими организаторами отдыха с докладом выступит временно исполняющий обязанности министра по туризму Калининградской области Андрей Ермак. Вступительное слово взял глава регионального правительства Антон Алиханов. На совещании обсудят развитие внутреннего туристического рынка и перспективы сотрудничества.

В Калининградской области зарегистрировано более 300 малых и средних предприятий, предоставляющих услуги в сфере туризма и отдыха. По данным регионального министерства по туризму, в последние годы отрасль активно развивается.

Как следует из отчета ведомства, в 2010 году в Янтарном крае с целью отдыха побывали 420 тысяч человек. В 2011 их число увеличилось на 30 тысяч. Положительная динамика сохранялась и в последующие годы, а последние два года прирост оказался весьма существенным. В результате за пять лет поток гостей Янтарного края увеличился почти в 2,5 раза и превысил 1 млн. человек. Основная часть, около 85%, россияне.