В национальном парке «Куршская коса» к году экологии издали книгу

В национальном парке «Куршская коса» к году экологии издали книгу

3 просмотров

В Национальным парком «Куршская коса» впервые за все годы существование подготовили и издали книгу «Редкие и охраняемые виды флоры». На страницах издания читатли найдут информацию о редких растениях, встречающихся на Куршской косе и занесенных в Красную книгу России и Красную книгу Калининградской области.

Вышедшая книга хорошо иллюстрирована, приводятся снимки биотопов, деталей строения растений в разные периоды их развития. На ее созданием трудился целый коллектив ботаников, экологов, сотрудников университетов и институтов, преподавателей и прстых любителей природы из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Национальный парк «Куршская коса» является одной из самых посещаемых заповедных территорий в России, степень рекреационной нагрузки на любой из его уголков (в том числе с редкими видами) очень велика. Для того, чтобы в таких условиях вести правильную и рациональную природоохранную деятельность, необходимо не только учитывать места обитания, численность и динамику развития редких представителей флоры, но и разрабатывать особые меры по их охране, говорится в аннотации к изданию, опубликованному на официальном сайте национального парка «Куршская коса».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *