В Немане прошёл турнир «Что? Где? Когда?» среди школьников

8 просмотров

Интеллектуальные баталии разгорелись сегодня на востоке области. В Немане школьников со всех населённых пунктов муниципалитета объединил турнир «Что? Где? Когда?». Сильнейшие выступят в финале областного тура уже в это воскресенье. Состязания пытливых умов вновь поддержала дирекция Балтийской АЭС.

Вопросы на знание героев отечественных мультфильмов это только разминка перед решающей интеллектуальной схваткой.

ВАДИМ СТЕПАНИЩЕВ, РЕГИОНАЛЬНЫЙ КООРДИНАТОР ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ЛИГ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Сама игра будет включать вопросы об истории атомных электростанций в Советском союзе, России и о великих атомных учёных, а также об истории атома.

ДАРЬЯ ВЕКЛИЧ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— За победу борются дявять команд, все они из Неманского городского округа. Те, ребята, кто даст большее количество правильных ответов, отправятся в Калининград и будут представлять Неман на открытом областном турнире игр «Что? Где? Когда?» на Кубок губернатора.

Команда «Винегрет» из Немана одержала победу в этом турнире в прошлом году. В этом сезоне школьники также настроены, получить звание лучших.

СТАНИСЛАВА МУРЗАГУЛОВА, УЧАЩАЯСЯ НЕМАНСКОЙ ШКОЛЫ:

— Мы иногда собираемся с ребятами, решаем различные вопросы, работаем вместе, учимся, как правильно развить ответ, вопросы обдумать, это очень интересно.

Время на поиск ответа всего минута. Главное правило интеллектуальной игры запрет на использование мобильных устройств и интернета. Уже пятый год пытливые умы муниципалитета поддерживает Росэнергоатом и дирекция Балтийской АЭС.

ИННА МОРЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ БАЛТИЙСКОЙ АЭС:

— И очень приятно, что ежегодно у нас появляются новые команды, это говорит только о том, что игра интересная. Детей, стремящихся к знаниям, становится все больше.

Путевку на кубок губернатора в этом году получали две команды «Прикоснувшиеся к солнцу» из посёлка Новоколхозное и «Винегрет» из Немана. На подготовку к открытому турниру области у ребят меньше недели.

Дарья Веклич, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *