В новогодние праздники калининградские неотложки совершили более 10 тыс. выездов

3 просмотров

Первый рабочий день после затяжных новогодних праздников позади. Кто-то отдыхал, а некоторые тушили пожары, спасали жизни людей, обезвреживал бомбы. Речь о спасателях, врачах скорой помощи и полицейских. Они работали в усиленном режиме.

Пожалуй, самая «горячая» пора в новогодние праздники была у врачей скорой помощи. Медики работали в усиленном режиме. С 31 декабря по 8 января неотложка выезжала на помощь более 10 тысяч раз. Для оказания помощи пострадавшим в автомобильных авариях, пожарах и во время конфликтов — 18 ножевых ранений и 2 «огнестрела».

Порадовала врачей скорой помощи благоприятная погода.

ИГОРЬ СТАРОСТИН, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ «ГОРОДСКОЙ СТАНЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ» КАЛИНИНГРАДА:

-Погода была плюсовая, поэтому меньше было травм, хотя они, конечно, присутствовали, меньше автоаварий. Как правило, в новогодние праздники их бывает гораздо больше.

За восемь дней этого года произошло 12 ДТП. Одно из них — во дворе на улице Островского. Водитель «микрика» наехал на пенсионерку. Калининградка от полученных травм погибла на месте происшествия.

Немало оказалось тех, кто решил в новогодние праздники сесть за руль будучи «под градусом».

ПАВЕЛ КРУКОВИЧ, ИНСПЕКТОР ПРОПАГАНДЫ УГИБДД ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

-Было выявлено около двух тысяч нарушений ПДД, из которых 80 — это управление автомобилем в состоянии опьянения, девять повторно.

7 раз пожарные выезжали на тушение мусора, который загорался из-за фейерверков.

АРКАДИЙ ОЖИГИН, НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

-Кроме того, могу сказать, в этом году у нас снижено количество пожаров техногенного характера. В жилом секторе произошло всего семь пожаров.

ГРИГОРИЙ ЧЕРЕПАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

-С начала 2020 зарегистрировано 46 пожаров, погиб один человек. Также найдено три авиабомбы времён Великой Отечественной войны.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *