В Новой Холмогоровке отметили Праздник лета

3 просмотров

В жилом комплексе Новая Холмогоровка прошёл Праздник лета. На этом мероприятии местные жители смогли познакомиться друг с другом, а гости узнать, чем калининградцев привлекает жизнь за городом.

Даниил Мазалов, корреспондент:

— В Новой Холмогоровке настоящий праздник для детей и взрослых. Здесь и народная ярмарка, и спортивный турнир на свежем воздухе, а квартиры раскупают как горячие пирожки. Ведь это новый образ городской жизни.

На этом месте еще недавно было поле. Вокруг бюджетного, но качественного жилья застройщик с нуля создал комфортную среду и всю необходимую инфраструктуру. Скоро здесь построят супермаркет. Рядом с комплексом появится школа. А пока новые жители и гости вместе отдыхают на Празднике лета.

Гинтас Пиляцкас, заместитель генерального директора «Еврострой инвест»:

— Мы постарались собрать здесь нынешних собственников. Может быть, и будущие нас посетят, посмотрят, как мы здесь организуем досуг. Честно говоря, мы этот проект даже не как имиджевый рассматриваем, а как возможность собрать всех жильцов, чтобы они познакомились, увидели друг друга.

Домашний уют в квартирах дополнили автономным отоплением – в каждой квартире установлен газовый котел. А воду можно пить прямо из-под крана. Она подается из 3-х глубинных артезианских скважин и предварительно очищается.

Елена Кравцова, фотограф:

— Живется здесь великолепно! Здесь чудесный воздух, прекрасные дома, квартиры, прекрасные жители. Мы здесь живем одной такой, пока маленькой семьей.

Новым жильцам квартиры пришлись по душе. Малоэтажные дома построены рядом с лесом. Чистый воздух, много зелени создают ощущение жизни в деревне. От Калининграда ехать всего 10 минут, а до моря можно добраться без пробок.

Владимир Федонюк, житель Новой Холмогоровки:

— Детям хорошо здесь. В лес, допустим, на дачу не надо ехать. Вышел из дома, в лесочек пошел, отдохнул. Шашлычок там, еще что-нибудь. Пошли, грибы пособирали. Озеро там есть небольшое, рыбка водится, так что и порыбачить можно.

Жилой комплекс будет включать в себя 24 дома. 7 уже построены, 4 здания заложено, еще 2 передадут новым жильцам в сентябре. В каждом дворе появится игровая площадка и большая парковка. Тех, кто не посетил Праздник лета, приглашают в Новую Холмогоровку на экскурсию. Всю информацию можно узнать по телефону 922-611 и на сайте evrostroy.39.ru.

 Даниил Мазалов, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *