В Нью-Йорке жертв 11 сентября почтили шестью минутами молчания

В Нью-Йорке жертв 11 сентября почтили шестью минутами молчания

просмотров

Сегодня, 11 сентября, в США почтили память жертв терактов 9/11, когда погибли 2977 человек. В тот день в 2001 году 19 террористов из группировки «Аль-Каида» захватили четыре пассажирских лайнера.

Траурная церемония началась в 8 часов утра у Мемориала жертвам терактов в южной части Манхэттена. Первая минута молчания была объявлена в 8:46, когда первый из захваченных террористами самолетов врезался в северную башню Всемирного торгового центра. Далее под тихую музыку начали зачитывать все имена погибших, пишут ВЕСТИ.

Вторая минута молчания началась в 9:03, когда второй самолет врезался в южную башню ВТЦ. Еще четыре минуты молчания объявлены по событиям, когда самолет был направлен на здание Пентагона, обрушилась южная башня, упал четвертый самолет, захваченный террористами в районе Шенксвилла, и обрушилась северная башня.

Вечером с площадки рядом с мемориалом на высоту около 6 километров взметнется столб света, повторяющий очертания погибших башен ВТЦ.

Калининградские «Вести» дополняют, что 16 лет назад в связи с терактом в США тогдашний командующий Балтийским флотом Владимир Валуев объявил повышенную степень боевой готовности.

Фото: Parstoday.com

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *