В ГИБДД области придумали обряд посвящения молодых водителей

4 просмотров

За три месяца в регионе произошло больше 250 дорожных происшествий. Каждое 14-е по вине молодых водителей. Сотрудники ГИБДД в Калининграде теперь решили не просто вручать водительсике удостоверения новичкам, и провели своеобразный обряд посвящения. Александр Христофоров продолжит.

Геннадий Бубёнов вручает водительские удостоверения и каждому пытается  сказать напутственное слово. Некоторые, пользуясь случаем, фотографируются на память с новым начальником областного управления. Вдруг в жизни пригодится?

Геннадий Бубёнов, ВРИО начальника ГИБДД УМВД России по Калининградской области: «В первую очередь бы пожелал применять те знания, которые они получили при обучении и не пренебрегали этими правилами при вождении транспортных средств. Хотелось бы сказать, чтобы каждый водитель уважал других водителей на дорогах.

Документальные кадры с мест ДТП заставили задуматься молодых водителей. Фильм о правилах дорожного движения изготовили для служебного пользования, но решили показать гостям. Те явно не ожидали жесткой правды о трагедиях  на дорогах по вине лихачей.  Но все равно большинство чувствуют себя уверенными.

Ирина Кан, водитель: «Я уверена, что смогу сесть и поехать. Хорошие инструктора, очень доступно объясняют и навыки приобрели».

Юлия Романчик, водитель: «Страшновато. Но я надеюсь, что я за городом, я проживаю в Пионерском и поэтому машин меньше и уверенности будет больше».

В этом году 2145 калининградцев пополнили когорту горожан с правами. Но статистика неумолима. За 3 месяца  в регионе зарегистрировано 262 дорожных происшествий, каждое 14-е по вине молодых водителей. Как пояснили  дорожные инспекторы, главным нарушением  осталось несоблюдение скоростного режима.

Александр Христофоров, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *