В Озёрске отремонтировали Культурно-досуговый центр

В Озёрске отремонтировали Культурно-досуговый центр

92 просмотров

Культурно-досуговый центр в Озёрске находится в центре города на улице Московской. Сейчас историческое здание радует обновлённым фасадом, стало больше окон и дверей.

— Вот эта дверь была заложена, даже стекла не было, просто ОСБ заложено, это всё в ремонт вошло, поставили окно, поставили дверь.

Художественный руководитель центра Анна Ксенофонтова хвалит акустику в зале и показывает, как выглядит сцена.

АННА КСЕНОФОНТОВА, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОГО ЦЕНТРА ОЗЁРСКА:

— Помимо новой сцены, у нас есть гримёрки новые, зеркала и свет мы ещё повесим. Гримёрки большие, чтобы пригласить большой коллектив – всё есть. Независимые выходы за кулисы, один и там второй. Гримёрки между собой сообщаются, дверью разделяются, то есть мужская и женская половина, хоть два коллектива, и выход за кулисы ещё один.

В здании заменили электропроводку и систему отопления, на капитальный ремонт из областной казны было выделено почти 9 миллионов рублей.

ГЕОРГИЙ АКИМОВ, ДИРЕКТОР КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОГО ЦЕНТРА ОЗЁРСКА:

— Большое спасибо правительству Калининградской области и лично губернатору Алиханову Антону Андреевичу, за то, что он выделяет средства на ремонт именно культурных учреждений в таких маленьких муниципалитетах как наш.

Для местных жителей этот зал имеет особое значение, здесь принимают присягу курсанты МЧС и проводятся важные для муниципалитета мероприятия. На обновлённую сцену приглашают артистов из соседних районов и областного центра.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *