В пилотный проект единого образования войдут 17 регионов России

В пилотный проект единого образования войдут 17 регионов России

3 просмотров

Российские школы будут работать по новым образовательным стандартам. Об этом рассказала журналистам глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева, пишет РГ. Завершилось общественное обсуждение новых федеральных образовательных стандартов. В них прописано конкретное содержание, что ребенок должен знать по каждому предмету с 1 по 9 класс.

Школы постепенно выйдут из муниципального подчинения. Новая модель управления в первую очередь подразумевает, что региональная власть будет управлять кадрами и отвечать за единую содержательную часть программы.

Министр сообщила, что в пилотный проект единого образовательного пространства войдут 17 регионов.

— Не должно быть такого, что при переезде в другой город мы не знаем, проходили ли в местной школе дроби, или этот материал дети будут изучать только в следующем классе. Любые вариации и углубления в программе возможны только после того, как вы дали ребенку базовое содержание, которое должен знать каждый ученик в нашей стране, — подчеркивает министр.

Еще одна важная составляющая единого образовательного пространства в стране — это национальная система учительского роста, которая предполагает обязательную аттестацию и повышение квалификации.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *