В «Почте России» рассказали о планах открыть новые отделения в Калининграде

3 просмотров

В Калининграде стало больше отделений «Почты России». Отправить или получить письмо и посылку стало легче жителям нового микрорайона на въезде в город. В этих новостройках проживают почти 20 тыс. человек. В планах открытие в областной столице еще трех почтовых отделений.

В микрорайоне «Восточный» сегодня официально открылось отделение «Почты России» до этого жители новостроек отправляли письма и посылки в отделение на улице Ялтинской.

Теперь совершать марш-бросок через Московский проспект уже не придется.  Новый объект почтовой связи  открылся на улице Денисова, 16. Для посетителей работает 3 операционных окна. Здесь можно получить и отправить письма, посылки и открытки, оплатить коммунальные платежи. А через месяц здесь начнут выплачивать пенсии и пособия.

Анастасия Москаленко, житель микрорайона «Восточный»:

— Очень удобно стало, не нужно никуда ездить, хорошо работают, и очередей нет.

В микрорайоне «Восточный» сданы в эксплуатацию 27-ть 9-этажных домов и проживает более 19 тысяч калининградцев. По словам директора филиала «Почты России» в Калининградской области, в ближайшее время в микрорайонах, где идет активная застройка,  так же появятся новые отделения.

Сергей Аронов, директор филиала «Почта России» Калининградской области:

— В планах открыть новые отделения  в районах пересечения улиц Гагарина и Литовский вал. Также напрашивается открытие нового отделение в конце проспекта Мира, там большая застройка на улице Красносельской. И, соответственно, улица Борзова. Там 23 отделение большую площадь обслуживает, нужно его разгрузить.

Возможно, ещё одно отделение появиться и  в этом микрорайоне. По прогнозам, к  концу 2018  здесь уже будет проживать около 25 тысяч калининградцев.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *