В Калининградской области распределили бесплатное эфирное время для предвыборных дебатов

3 просмотров

В областной избирательной комиссии распределили бесплатное эфирное время, которое предоставляется для теледебатов и других агитационных материалов в преддверии главных выборов страны. В общей сложности на региональных отрезках вещания каналов «Россия 1»  и «Россия 24», радио «Маяк» и «Радио России» предвыборным программах будет отведено 514 с половиной минут, то есть примерно 9 часов бесплатного эфирного времени.

Дебаты начнутся 28 февраля и будут идти по рабочим дням до 15 марта. Согласно жеребьёвке, каждый раз в них должны участвовать представители всех 8 зарегистрированных на пост президента РФ кандидатов. На радиостанции «Вести ФМ» дебаты начнутся 7 и завершатся 15-о марта. На волнах 95,1 ФМ для  дебатов и размещения агитационных материалов предусмотрено в общей сложности 4,5 часа эфирного времени.

Инесса Винярская, председатель Избирательной комиссии Калининградской области:

— Бесплатное эфирное время предоставляется только по  рабочим дням, так что с понедельника эфир начнётся. Мы обеспечим равный доступ участников этой компании к эфиру. За это время кандидаты и политические партии будут иметь возможность все свои агитационные материалы и программы озвучить, достаточно большой объ\ём эфирного времени, не надо забывать, что 13-о числа состоялась жеребьёвка  по распределению бесплатного времени на федеральных каналах, поэтому в принципе большой объем эфирного времени будет предоставлен кандидатам.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *