Глава Калининграда поздравил коллектив детского сада №56

2 просмотров

27 сентября, в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. В преддверии праздника глава Калининграда Алексей Силанов поздравил коллектив детского сада №56.

Лучшим педагогам он вручил медали и благодарственные письма  за профессионализм и добросовестный труд. Глава города отметил, что сегодня сфера дошкольного образования в Калининграде  самая массовая. У нас  86 детских садов, где работают более 4 с половиной тысяч специалистов, в их числе более 2 тысяч педагогов.

Население города растёт, а вместе с этим увеличивается и потребность в дошкольном образовании. Поэтому при поддержке правительства Калининградской области в городе начинается строительство новых детсадов.

Алексей Силанов, глава Калининграда:

-В этом году эти стройки начнутся здесь в микрорайоне Сельма, начнём строить детский сад на улице Карамзина, пристройку к детскому саду на улице Павлика Морозова. Буквально, думаю, что через несколько дней мы с вами встретимся на новоселье детского дошкольного учреждения второго корпуса детского дошкольного учреждения №101на улице Соммера. 13:00-13:13 Это программа, которая как минимум будет реализовываться в течение 5 лет для того, создать условия для присмотра, ухода и воспитания наших маленьких калининградцев.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *