В Прегольском открылось движение по отремонтированному мосту

просмотров

В микрорайоне Прегольский открылось движение по новому мосту. Жители микрорайона Прегольский долго ждали открытия нового моста. Для них это связующая нить с остальным городом.

Ремонт переправы через ручей Лесной начался в марте этого года. Старый мост был признан аварийным ещё в 2016-ом году. Тогда обследование показало, что дальше использовать сооружение просто опасно.

ЕКАТЕРИНА МОРАН, КОРРЕСПОНДЕНТ:

-Новый мост построен так, что теперь здесь удобно проезжать и легковому автомобилю, и грузовому транспорту — радиус позволяет. Больной темой тут также были затопления. Когда во время нагонных ветров вода переливалась через борт. Теперь эта проблема в прошлом. Мост подняли на полметра.

Новую переправу строили четыре месяца, и завершились ремонтные работы на девять дней раньше срока. Специалисты обещают, что мост прослужит не меньше сорока лет.

ИГОРЬ ТИХОМИРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МКУ «ГОРОДСКОЕ ДОРОЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ»:

— После ремонта провели обследование. Мост выполнен в полном соответствии с рекомендациями и проектом. Отремонтированы все балки, сделано новое полотно пролётного строения, установлены новые барьерные ограждения.

На очереди мост на улице Зощенко. В ближайшие десять дней его уже начнут ремонтировать. Там поднимут переправу, укрепят опоры и сделают пролётное строение.

Екатерина Моран, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *