В рамках партнёрства БФУ и бюро «Факел» открылась новая программа магистратуры

В рамках партнёрства БФУ и бюро «Факел» открылась новая программа магистратуры

17 просмотров

БФУ имени Канта и опытное конструкторское бюро «Факел» подписали двусторонне соглашение о сотрудничестве. В рамках партнёрства будет открыта магистерская программа «Физические процессы в космических двигательных установках». Студенты будут не только получать теоретические знания, но и применять их на практике.

ГЕННАДИЙ АБРАМЕНКОВ, ДИРЕКТОР ОКБ «ФАКЕЛ»:

— Выпускники БФУ, мы их очень ценим. Они у нас, в основном, работают в конструкторско-технологическом блоке. Они будут проходить у нас не только практику, они будут обучаться по индивидуальной программе обучения, то есть часть учебного времени, часть предметов они будут осваивать непосредственно на предприятии.

Программа предполагает профессиональную подготовку кадров в сфере космического двигателестроения. Преподавателями станут лучшие специалисты предприятия. Первый набор планируется уже в следующем году.

По словам ректора университета, на магистерской программе будет выделено 25 бюджетных мест, а на бакалаврской около сорока.

АЛЕКСАНДР ФЁДОРОВ, РЕКТОР БФУ ИМ. И. КАНТА:

— Я думаю, что здесь надо говорить о всех возможностях «Роскомоса», потому как это единый холдинг, который при успехе нашей программы предоставит, в формате такой, клинической практики и другие площадки по всей территории страны.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *