В регионе построят завод по утилизации биоотходов

В регионе построят завод по утилизации биоотходов

6 просмотров

В Калининградской области построят завод по утилизации биологических отходов. Российский фонд прямых инвестиций, таиландская компания и правительство региона пришли к соглашению о совместной реализации проекта по строительству ветеринарно-санитарного утилизационного завода на территории Гвардейского городского округа.

Реализация проекта запланирована на 2018 год. Предприятие будет принимать на утилизацию отходы сельхозтоваропроизводителей со всей области. По словам врио губернатора Антона Алиханова, в регионе будут реализованы лучшие мировые практики в области утилизации отходов, что, с одной стороны, создаст серьезную базу для дальнейших инвестиций в сельское хозяйство области, а с другой приблизит Калининградскую область к самым высоким мировым стандартам.

Полная проектная мощность завода предполагается на уровне более 5 200 тонн в год. На утилизацию будут приниматься биологические отходы от деятельности сельхозтоваропроизводителей Калининградской области. Реализация проекта позволит улучшить ветеринарно-санитарную и экологическую обстановку и решить проблему утилизации биологических отходов в регионе.

«В условиях особой географии и незначительной площади региона, а также его экспортной ориентации, на первый план в животноводческом комплексе выходят ветеринарные требования. В этой связи хочется отметить, что в проекте C.P. Group и РФПИ будут реализованы лучшие мировые практики в области утилизации отходов. Что, с одной стороны, создаст серьезную базу для дальнейших инвестиций партнёров в сельское хозяйство региона, а с другой, позитивно скажется в целом на уровне эпизоотического благополучия региона, существенно приблизив его к самым высоким мировым стандартам. Правительство области всегда приветствует подобные проекты и будет способствовать их успешной реализации», — сказал глава региона Антон Алиханов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *