В регионе привиты почти 263 тысячи человек

1 просмотров

16 августа — ГТРК «Калининград»Из них двукратно – почти 218 тысяч.
Об этом в ходе заседания оперативного штаба в понедельник, 16 августа, рассказал министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко. По состоянию на 16 августа нарастающим итогом в регион поступило 298 067 комплектов доз вакцины от коронавируса. В ближайшее время ожидается поступление еще 30 тысяч доз.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура рассказала, что в последнее время к ней обращаются энергетики, моряки, занятые в рыбопромысловой сфере, а также представители пищевой и обрабатывающей промышленности с просьбой рассмотреть вопрос проведения обязательной выездной вакцинации.
Министр здравоохранения отметил, что проблем с этим не возникнет. Медицинские работники проведут вакцинацию с выездом на предприятия.

«Все прививочные пункты обеспечены вакциной в необходимом количестве и пройти вакцинацию может любой желающий», – подчеркнул Александр Кравченко.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *