Более 60% педагогических работников региона вакцинировались

Более 60% педагогических работников региона вакцинировались

4 просмотров

16 августа — ГТРК «Калининград»В ходе заседания оперативного штаба 16 августа министр образования Калининградской области Светлана Трусенева рассказала, что вакцинацию прошли 67% педагогических работников региона.

Она также отметила, что все данные по каждой образовательной организации фиксируются электронно, а итоговый результат будет известен 20-го августа.

«Педагогические работники всегда были ответственными и прививались практически в полном составе. Более плачевно ситуация обстоит с вакцинацией студентов – на сегодняшний день привиты 10%. Никаких мер по отношению к ним применяться не будет», – сказала Светлана Трусенева.

Решение об обязательной вакцинации не менее 60% сотрудников образовательных учреждений региона было принято ранее в связи с подготовкой к новому учебному году и мерами по нераспространению коронавирусной инфекции. Избежать вакцинации могут те, у кого по медицинским показаниям есть отвод от профилактических прививок. Таких сотрудников отстранять от работы не планируют. Напомним, что все педагоги в обязательном порядке должны носить маски.

Фото: пресс-служба Правительства Калининградской области

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *