В регионе проводится постепенное смягчение ограничительных мер

В регионе проводится постепенное смягчение ограничительных мер

4 просмотров

В субботу, 20 февраля, состоялось заседание оперативного штаба по контролю распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщила руководитель регионального Управления Роспотребназора Елена Бабура, происходит постепенное снижения числа заболевших. В регионе стабилизируется ситуация с распространением коронавируса, уменьшается количество пациентов с внебольничными пневмониями. Эпидемический порог не превышен ни в одной возрастной категории.

По итогам оперативного штаба был принят ряд решений.

В регионе продлён масочный режим и запрет на массовые мероприятия. Также до 8 марта сохраняется самоизоляция граждан старше 65 лет и имеющих хронические заболевания.

Разрешается проведение деловых мероприятий при соблюдении рекомендаций. При этом организаторам необходимо уведомить за десять дней до его начала региональное Управление Роспотребнадзора.

Снимается ряд ограничений с организаций общественного питания. С 21 февраля увеличивается время работы – с 6 до 24 часов. Отменяется рассадка по четыре человека, при этом при организации работы предприятиям общепита необходимо руководствоваться рекомендациями Роспотребнадзора. До 15 марта продлевается ограничение по проведению банкетов и корпоративов.

С 21 февраля разрешается торжественная регистрация брака с участием не более 10 человек.

Смягчаются ограничения по загрузке театральных, концертных, спортивных залов и площадок. Вместо 50% для зрителей станут 70% стационарных сидячих мест.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *