В регионе завершаются последние приготовления участков для голосования по поправкам в Конституцию

4 просмотров

В Калининградской области завершаются последние приготовления участков, на которых пройдёт голосование по поправкам в Конституцию. Отдать свой голос можно будет уже с 25 июня.

Разметка социальной дистанции — это один из последних штрихов подготовки участка в 22-ой гимназии перед голосованием. Уже размещён маршрут движения людей в помещении.

Вход будет с одной стороны, выход с другой. Всё сделано так, чтобы потоки людей не пересекались. Предусмотрен кабинет даже для тех людей, у которых будет повышенная температура.

СВЕТЛАНА САРАПУЛЬЦЕВА, СЕКРЕТАРЬ УЧАСТКОВОЙ КОМИССИИ В ГИМНАЗИИ №22:

— 25 июня мы на 100% готовы для приёма граждан. Если у гражданина повышенная температура, тем не менее он сможет отдать свой голос в красной зоне, которое предусмотрено в отдельном кабинете.

Необходимые средства защиты будут на всех участках без исключения.

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— На участке каждый пришедший будет получать индивидуальный набор. В него входит защитная маска, перчатка и ручка.

Наборы индивидуальной защиты как для голосования на участке, так и на дому уже полностью сформировали на участках, размещённых в 13-й школе. Подготовлены и списки людей, которые будут голосовать не по адресу прописки, а по месту своего фактического пребывания.

ЕЛЕНА РУМЯНЦЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧАСТКОВОЙ КОМИССИИ В ШКОЛЕ №13:

— 25 числа мы будем полностью готовы на 100%. Нам осталось получить бюллетени, поставить в них необходимые отметки и провести голосование.

Во всех районах области открылись стойки волонтёров. Молодые люди рассказывают всем желающим про поправки в Конституцию и раздают пояснительные материалы.

ВЕРА КОВАЛЁВА, ВОЛОНТЁР:

— Мы рассказываем, что есть поправки и о добровольчестве, и о медицине, о семье. Даём наклеечки, даём вот такие открытки, где на обратной стороне прописан текст поправки, где люди могут ознакомится, узнать о самой поправке, также люди спрашивают, где можно проголосовать.

С 25 июня жители Калининградской области смогут проголосовать по поправкам в Конституцию не только на участке, но даже на своей придомовой территории или прямо в квартире. Для этого достаточно предварительно написать заявление в участковую комиссию.

Константин Морозов, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *