В России отзывают на ремонт сразу пять моделей Skoda

В России отзывают на ремонт сразу пять моделей Skoda

1 просмотров

Давно мы не слышали о проблемах с преселективной трансмиссией DSG. Новый отзыв компании Skoda затрагивает весь модельный ряд как раз по причине выявления новых проблем с пресловутым «роботом»: на ремонт поедут аж 43 151 автомобилей.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) совместно с представительством марки Skoda — компанией «Фольксваген Груп Рус» — анонсировали запуск добровольной сервисной акции, которая распространяется на 43 151 автомобилей Skoda Octavia, Superb, Yeti, Rapid и даже давно не продающуюся в России Fabia. Экземпляры, проданные на нашем рынке с 2012 по 2016 год, приглашаются к дилерам для устранения возможных дефектов 7-ступенчатого «робота» DSG.

«Причиной отзыва автомобилей Skoda Octavia, Superb, Fabia, Yeti, Rapid с 7-ступенчатой коробкой передач DSG стало возможное повреждение аккумулятора давления из-за высокого давления в гидросистеме. Это приводит к негерметичности в системе и включению сигнальной лампы», — говорится в официальном сообщении Росстандарта. В рамках отзывной кампании специалисты обновят «прошивку» блока управления коробки передач на потенциально дефектных автомобилях, вмешательств в механическую часть не потребуется.

Как и полагается во всех подобных случаях, все сервисные работы в рамках отзывной компании будут выполнены бесплатно. Владельцев Skoda Octavia, Superb, Fabia, Yeti и Rapid в индивидуальном порядке оповестят о необходимости совершить внеплановый визит к официальному дилеру, хотя свериться со списком отзывных автомобилей можно и не дожидаясь звонка от дилера.

Пресс-служба компании Skoda отдельно подчеркивает, что выявленный дефект не влияет на безопасность в процессе эксплуатации автомобиля, а на ремонт в рамках этой акции совсем необязательно нестись сломя голову.

«Данная неисправность не несет угрозы здоровью и безопасности водителя и пассажиров, а также не может привести к аварийной ситуации. Данные работы могут быть проведены в рамках планового посещения дилера Skoda. Также хотим обратить внимание, что на текущий момент в рамках данной сервисной акции дилерами Skoda уже было успешно обновлено программное обеспечение у 22% автомобилей, заявленных в акции», — поясняют представители российского офиса Skoda.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *