В России внедрят новую систему поддержки семей с невысоким доходом

2 просмотров

В России внедрят новую систему поддержки семей с невысоким доходом. Эта тема обсуждалась на совещании по социальным вопросам, которое провёл президент Владимир Путин.

«По-новому должна заработать наша мера поддержки нуждающихся семей с небольшими доходами, в которых растут дети от трёх до семи лет. Мы с Татьяной Алексеевной много раз эту тему обсуждали. А именно: если прежде размер выплаты на ребёнка составлял половину прожиточного минимума в регионе, то теперь сумма такой выплаты должна увеличиться вплоть до одного прожиточного минимума в том случае, если прежнего размера выплаты не хватило, чтобы семья смогла выбраться из бедности, получить определенный доход»

Необходимый размер выплаты рассчитают органы соцзащиты. Заявления на назначение выплаты в повышенном размере будут приниматься начиная с 1 апреля, но при этом, как и в прошлом году, расчет данной выплаты будет сделан начиная с 1 января.

Указ, закрепляющий такой подход, в ближайшее время будет предоставлен главе государства на подпись. Проекты необходимых решений и актов Правительства под данную редакцию указа уже подготовлены.

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *