В школах Светлогорского ГО завершаются последние приготовления к новому учебному году

2 просмотров

В новый учебный год с современными технологиями. В школе Светлогорска со 2-го сентября ребята придут на занятия в объединённый кабинет технологии и информатики. Такое единое пространство даст больше возможностей и ученикам, и педагогам.

В школе Светлогорска идут последние приготовления к новому учебному году. Строители вешают стенды, тактильные таблички. А в новом классе завершают установку стеклопакетов. Здесь будет «Точка роста». Дети будут по-новому раскрывать для себя привычные предметы благодаря современному оборудованию.

ГРИГОРИЙ ЧЕРЕПАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Образовательное пространство разделено на две зоны. Первое — класс технологии. Второе — робототехники и электроники. Здесь дети смогут заниматься программированием. Также собирать различных роботов. Здесь будут учиться дети со 2 по 4 классы и дошкольники, всего более 500 ребят. В кабинете смогут работать одновременно до 16 учеников.

БОРИС БЕЛЯЕВСКИЙ, УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ МАОУ СОШ № 1:

-Это наборы, которые позволяют конструировать достаточно много проектов. Робот имеет микрокомпьютер, который может управлять различными механизмами.

Директор школы Александр Камбалин говорит, что таких необычных классов в школе ещё не было.

АЛЕКСАНДР КАМБАЛИН, ДИРЕКТОР МАОУ «СОШ №1»:

-Настоящая система образования не может существовать без новых инновационных технологий. И мы стараемся в духе времени использовать эти новые методы.

Большая реконструкция идёт и в школах посёлков Донское и Приморье.

ВЛАДИМИР БОНДАРЕНКО, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕТЛОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

-В школе посёлка Донское за федеральные средства и средства областного и местного бюджетов по национальному проекту отремонтирован полностью спортзал. Кроме того, естественно, мы делали текущий ремонт: готовили систему отопления, ремонтировали кровлю».

В начальной школе посёлка Приморье обновили фасад, также интернет здесь стал более скоростным. С нового учебного года в Светлогорске за парты сядут почти 1300 учеников. 150 ребятишек — это первоклассники.

Григорий Черепанов. Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *