В соревнованиях по спортивной аэробике в Советске приняли участие 100 юных спортсменок

6 просмотров

В Советске на базе лицея №10 прошёл чемпионат и первенство Калининградской области по спортивной аэробике. Участие приняли 100 спортсменок в возрасте от 4 до 18 лет.

Пока Светлана снимает на видео выступление дочери, фотоаппарат в её руках предательски дрожит. Зато маленькая Настя держится с олимпийским спокойствием. Парящие движения, грация и пластика. На лице сияет улыбка.

Даже отсутствие улыбки влечёт за собой штраф. Сбиться с ритма — минус балл. Один лишний поворот головы, потеря равновесия – еще минус. Практически все девочки за пределами площадки дают волю слезам — слишком высока нервная нагрузка. На помощь спешат подруги и мамы – утешать и успокаивать.

Светлана Герасимова:
— Переволновалась, расстроена, бывает. У нас уже есть первое место за трио! Всё у нас хорошо, мы идём в свою силу. Несмотря на травмы, переломы, очень мало тренировок, я считаю, что дочь моя — молодец.

На востоке области чемпионат проходит уже третий год. Участвуют 100 спортсменок от 4 до 18 лет из Калининграда и Советска. На базе лицея №10 сильнейшая подготовка.

Диана Плугарёва, главный судья соревнований:
— Все идет по плану, к сожалению не все удается, что планировали. Что-то наоборот неожиданно хорошо получается, некоторые дети получили оценки выше, чем мы ожидали, другие сделали какую-то ошибку. Это спорт!

В результате больше всех медалей собрали советчанки, у них первое командное место. 16 раз девочки поднимались на пьедестал, 8 из них — за золотом. Командное серебро у воспитанниц лицея №40 Калининграда. Уже в апреле девушки отправятся в Новосибирск, чтобы принять участие во всероссийском чемпионате.

Елизавета Попович

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *