В Советске ремонтируют тротуары в рамках проекта «Активный гражданин»

3 просмотров

В Советске приводят в порядок пешеходные дорожки. Тротуары ремонтируют в рамках проекта «Активный гражданин». Так называется система электронных опросов, запущенная по инициативе федерального правительства. Улицы, которые требуют преображения, жители города выбирали сами.

Слой щебня, слой песка, а дальше камни выстраиваются в красивую аккуратную брусчатку. Так в Советске преображается пешеходная дорожка вдоль местного Центра развития творчества.
Улицы, где тротуары нуждаются в ремонте, советчане выбирали сами. В рамках проекта «Активный гражданин». Так называется система электронных опросов, запущенная по инициативе федерального правительства.

В список попало пять адресов. Один из них на улице Гагарина. Здесь находится Аллея воинов-интернационалистов. Работа кипит.

РУСТЕМ ДИК, РАБОЧИЙ:

— Занимаюсь озеленением. Вот, сажаю траву, она уже в этом году взойдёт, а на следующий год вообще будет крупно, хорошо расти. Город должен быть зелёным!

Тротуары здесь также мостят брусчаткой. Элементы надёжные и прочные, они способны переносить большие нагрузки не трескаясь и не ломаясь. В планах благоустроить не только дороги.

ИРИНА АКСЁНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В довоенное время в этом здании была пожарная часть. Власти Советска планируют открыть здесь музей. Сохранился инвентарь огнеборцев, инструменты выставят в качестве экспонатов. А возле входа хотят поставить пожарную машину тех времён.

На ремонт выделено более семи миллионов рублей. Это деньги из муниципального бюджета и поддержка регионального правительства. Помимо тротуаров приводят в порядок и сам город.

НИКОЛАЙ ВОИЩЕВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СОВЕТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Идёт ремонт в двух дворах. Две дворовые территории. Идёт ремонт ямочный улиц, дорог Советска. Планов очень много. Мы хотим создать жителям города Советска как можно наиболее комфортное благоприятное проживание в Советске.

Завершить ремонт тротуаров планируется в течение этого месяца.

 

Ирина Аксёнова. Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *