В Светлогорске проходит Международный Балтийский бизнес-форум (ПРЯМОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ)

2 просмотров

Событие действительно крупное и знаковое для предпринимателей Калининградской области. В Янтарь-холле больше двух тысяч участников из более чем 10 стран. География — от Северной Америки до Юго-Восточной Азии. Главной теме форума экспорту — посвящены семинары, круглые столы, дискуссии.

ГАРРИ ГОЛЬДМАН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

-У нас хорошие экспортные перспективы и мы надеемся, что темпы развития и темпы развития предприятий, которые будут работать на экспорт у нас достаточно высокие. Меры поддержки и особая экономическая зона, о которых на пленарке много говорили — это те механизмы, которые подталкивают предпринимателя переходить от импорта к экспорту.

Сегодня международный Балтийский бизнес форум посетил один из крупных внешнеторговых партнёров региона. Это Южнокорейская бизнес-миссия. Её возглавляет Донг Сок Квон — Генеральный Консул Республики Корея в Санкт-Петербурге. Корейцам интересно Калининградское судостроение, морское оборудование и янтарь.

ДОНГ СОК КВОН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ РЕСПУБЛИКИ КОРЕИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:

-Когда я был в прошлом году, я покупал разный янтарь, который можно даже использовать для водки. Наша делегация покупала разные украшения.

Также сегодня, 11 октября, в рамках международного Балтийского бизнес форума прошёл ещё один форум » Мой бизнес». В рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. Сейчас в концертном зале «Янтарь Холла» Проходят мастер-классы.

ЮРИЙ МУРАДОВ, ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР УНИВЕРСИТЕТА «СИНЕРГИЯ»:

-Это будет полезно всем, поскольку информация, прозвучавшая на форуме она и о том, как выстраивать взаимоотношения с клиентами, и о том, как строить финансовую модель и как вести социальные сети. Сегодня, в 21 веке без этого никуда.

Отмечу, наш Регион считается лидером в России по вовлечённости населения в малый бизнес. В этой сфере у нас трудится почти четверть жителей.

Ну, а тем временем оба форума продолжают свою работу.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *