В Светлом на базе комплекса «Атлант» прошло региональное первенство по академической гребле

В Светлом на базе комплекса «Атлант» прошло региональное первенство по академической гребле

77 просмотров

Что делают гребцы вне сезона? Гребут на суше. Для этого есть специализированные тренажёры и разнообразные упражнения. Всё вместе называется общефизическая и специальная физическая подготовка, итогом которой становится ежегодное региональное первенство. На этот раз более двухсот участников собрали на базе новейшего физкультурно-оздоровительного комплекса «Атлант» в Светлом.

АНДРЕЙ ПЛАКСИН, ЧЛЕН ПРЕЗИДИУМА СОЮЗА ГРЕБНОГО СПОРТА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Восемь тренажёров-концептов по академической гребле, где будут принимать участие все спортсмены. Также будут принимать участие на других локациях и выполнять другие упражнения. Это тяга лёжа, прыжки в длину с места, отжимания и подтягивания.

Организация таких соревнований именно в Светлом продиктована богатейшими традициями академической гребли в этом портово-промышленном городе. Именно там состоялся как спортсмен бронзовый призёр Олимпийских игр-1996 года Дмитрий Розинкевич, а из недавних воспитанников отметим Владислава Ратушнюка, победившего в составе сборной России на первенстве Европы трёхгодичной давности. Там и поныне работает мощная гребная секция, чьи воспита нники тренируются прямо в Калининградском морском канале.

КИРИЛЛ РАСЩЕПКИН, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ ПО АКАДЕМИЧЕСКОЙ ГРЕБЛЕ:

— Приезд в город Светлый вызывает у меня ностальгические чувства. По поводу того, как когда-то я приходил на греблю, как начал заниматься, как когда я выполнил здесь наконец кандидата в мастера спорта. Считаю, что проведение соревнований именно в Светлом даст будущим спортсменам хороший опыт.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *