В Свято-Георгиевский собор Балтийска доставили мощи небесных покровителей ВМФ России

7 просмотров

Сегодня в Свято-Георгиевский собор Балтийска доставили мощи небесных покровителей ВМФ России  святых Андрея Первозванного, Николая Чудотворца и адмирала Федора Ушакова. В храме состоялось торжественное богослужение.

В торжественной остановке морякам Балтийского флота передают ковчег с мощами святых  Андрея Первозванного, Николая Чудотворца и адмирала Фёдора Ушакова. Они будут храниться в Свято-Георгиевском морском соборе. Маша Вакулина пришла увидеть святыню вместе с мамой, пока папа на службе.

МАРИЯ ВАКУЛИНА ЖИТЕЛЬНИЦА БАЛТИЙСКА:

Сегодня я почувствовала то, что все святые, они со мной, и они охраняют наш Балтийский флот. Мой папа служит капитаном второго ранга в спасательном отряде, он выполнял многие задания и получил орден и поэтому мне очень спокойно отпускать своего папочку на работу, на другие его мероприятия, быть спокойной, потому что с ним всегда будет все хорошо.

Святые, чьи мощи обрёл храм в Балтийске, принадлежат небесным покровителям военных моряков. Перед ними молятся о мире и об исцелении.

ОЛЕГ СЫВУК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА БАЛТИЙСКОЙ ВОЕННО-МОРСКОЙ БАЗЫ:  

Благодаря тому, что это походный, небольшой ларец мощи смогут бывать с моряками-балтийцами в дальних походах и военнослужащие смогут к ним приобщиться, это большой плюс в деле духовного воспитания наших воинов.

Святыни привезли в самый западный город нашей страны из Европы, Иерусалима, а также из Санаксарского монастыря, что в Мордовии. Это заслуга благотворительного фонда святого мученика Вонифатия и Православной церкви.

Вместе с ковчегом  морякам Балтийского флота также передана Хоругвь с изображением великого флотоводца Федора Ушакова, для того чтобы даже в дальнем походе образ святого помогал защитникам отечества.

 Кирилл Рязанцев, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *