В Свято-Преображенской мужской общине под Славском появился свой новостной канал

7 просмотров

Отец Дионисий и послушник Владимир снимают репортаж о жизни мужской общины.  Они самые молодые насельники скита и авторы идеи создания новостного канала в Свято-Преображенской мужской общине. Оба приехали из Москвы. Один — музыкант, а второй — бывший бизнесмен. Рассказывать о жизни монахов стараются простым и доступным языком.

 ОТЕЦ ДИОНИСИЙ, НАСЕЛЬНИК СВЯТО-ПРЕОБРАЖЕНСКОГО МУЖСКОГО СКИТА:

—  Не то, что продвижение или раскрутка, а рассказываем о своих буднях вот как-то осознание того, что  каждый умеет что-то делать  сложилось в картинку, всегда сделать какой-то интересный сюжет.  Постепенно начинаем освещать  всё это.  Люди требы присылают. Если бы не было соцсети, то люди бы узнавали, но это было бы дольше. 

Если отец Дионисий в роли корреспондента, то за камерой или фотоаппаратом находится послушник Владимир. Приезд съемочной группы калининградских «Вестей» он постарался не упустить из своего объектива.

Штатив, объективы, фотоаппарат, вся техника для съёмки — это собственность братьев, которую они забрали  из мирской жизни. Послушник Владимир сейчас учится монтировать ролики, говорит о важности красивой картинки.

ПОСЛУШНИК ВЛАДИМИР,  НАСЕЛЬНИК СВЯТО-ПРЕОБРАЖЕНСКОГО МУЖСКОГО СКИТА:

—  Стараемся снимать  видеоматериал в высоком качестве, потому что требование к качеству видео с каждым днём возрастает, поэтому мы используем «стэдикам», он компенсирует любые вибрации, любые изменения телефона в разных плоскостях. Таким образом, появляются плавные видеозаписи.   

Сейчас братья работают над серией роликов, посвящённых строительству мужского скита. От закладки котлована, до окончания отделочных работ. В скиту  хороший сигнал  Wi-Fi. У монахов ещё много идей насчёт своего видеоконтента.

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ,  КОРРЕСПОНДЕНТ:

—  В планах братии создать свой канал, где они могли бы вести прямые трансляции богослужений. 

Константин Морозов,  Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *