В Технологическом колледже Советска студенты провели лекции

5 просмотров

В Технологическом колледже Советска, в Татьянин, день вместо преподавателей лекции провели студенты.

В группе дизайнеров самоуправление начинается с практической работы. Под руководством отличницы Ванессы второкурсники учатся оформлять рекламные плакаты.

ВАНЕССА, СТУДЕНТКА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: 

— Тебя все должны слушаться. Если нет, то ставишь два.

За одной партой с учениками их наставники. Для преподавателя Ольги Ульяновой такой опыт — возможность по-новому взглянуть на способности ребят.

ОЛЬГА УЛЬЯНОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: 

Я вообще готова хоть каждый день за партой сидеть, собственно говоря, что-то делать вместе с ними. Меня прям захватывают их идеи. Их молодые творческие поиски добавляют меня.

В Технологическом колледже учатся около семисот ребят. Здесь получают среднее профессиональное образование будущие автомеханики, слесари, сварщики, повара и технологи. В специально оборудованных кабинетах студенты проводят исследования и практические опыты.

Совсем скоро у студентов Советска появится возможность получать в родном городе и высшее образование. Базой для этого должно стать именно это учебное учреждение.

ЕЛЕНА КУРИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СОВЕТСКА:

 Планируется, что будут приезжать преподаватели. У нас есть общежитие, на базе кинотехникума будет располагаться, который был закрыт. Там есть хорошая столовая, спортивный зал, учебные кабинеты, общежитие.

Сотрудничать с колледжем планирует Калининградский государственный технический университет. Руководители учебных учреждений уже ведут активные переговоры. Окончательное решение об открытии филиала КГТУ в Советске будет принято уже весной.

София Беренёва, Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *