В «Тильзит-театре» на открытии малой сцены показали пьесу о бездушном Интернете

2 просмотров

Премьерным показом спектакля «И это всё она» по пьесе молодого драматурга Андрея Иванова в «Тильзит-театре» торжественно презентовали открытие малой сцены. Режиссёром выступил актёр театра Анатолий Грабовенко. Какие ещё сюрпризы готовят для советчан и гостей города в самом смелом на эксперименты театре Калининградской области – в нашем следующем сюжете.
Открытие малой сцены! Никуда не уходим, остаёмся в холле!

Эпатаж и лёгкое безумие. Открытие малой сцены проходит почти кулуарно. Количество мест ограничено. Сами актёры, их родные и театральные завсегдатаи поднимаются туда, куда ещё не ступала нога обычного человека — на третий этаж здания.

Анна Кулиева, директор ТЮЗ «Молодёжный» города Советска:
— Будем осваивать разные площадки нашего театра: лестничные марши, под лестницами, показывать театр изнутри!

Мать и сын после семейной трагедии не могут найти точек соприкосновения. Подросток начинает ненавидеть маму, которая по-своему пытается найти к нему подход и понимание. Он замыкается в своём мире – тёмном и безысходном.

Сюжет современной пьесы — общение двух близких людей в бездушном Интернете. То, чем сегодня перегружен наш мир. Герои не общаются друг с другом и разговаривают только с умершим отцом, в роли которого сам режиссёр. Анатолий Грабовенко сидит среди зрителей. Зато Тоффи и Тауэрский ворон — так зовут персонажей — находят общий язык. В итоге, юноша влюбляется в виртуальную девушку, не подозревая, что по ту сторону экрана – самый близкий для него человек.

Алина Боярчукова, Роман Романьков, актёры
На малой сцене ты не прикрыт никакой четвертой стеной. Есть только ты, зритель, твоё отношение к данной ситуации и ты должен как никогда быть честным, чистым и открытым.

Инна Балашова, зритель:
— Видел себя. Часть себя, часть сына. Через сердце все это пропускаешь.

Зрители аплодируют стоя. Расходятся в молчании, у многих на глазах слёзы. Эта постановка обещает побить рекорды кассовых сборов. При этом билеты на малую сцену дешевле почти в два раза. 7 декабря здесь еще один дебют — гоголевская «Шинель».

Елизавета Попович, корреспондент:
— Несмотря на то, что малая сцена рассчитана всего на 38 зрителей, «Тильзит-театр» продолжает расширять границы творчества.

Елизавета Попович