В УМВД рассказали, сколько сайтов по продаже наркотиков закрыли за полгода

В УМВД рассказали, сколько сайтов по продаже наркотиков закрыли за полгода

16 просмотров

22 запрещенных сайта, 3 нарколаборатории и снижение процента преступности. В региональном УМВД подвели итоги работы за первое полугодие.

Так, в Калининградской области на 9,5% снизилось число тяжких преступных деяний. Общее количество преступлений сократилось на 14%.

По информации ведомства, за 6 месяцев в регионе задержали трёх организаторов и 53-х участников команд на криминальных торговых площадках в интернете. Выявили 3 нарколаборатории, изъяли свыше 75 кг наркотических средств. 

Раскрываемость преступлений в Калининградской области на сегодняшний день составляет 55,5% и остается выше средней по Северо-Западному Федеральному Округу. Особо отличившимся сотрудникам генерал-майор полиции Александр Сокрутенко в торжественной обстановке вручил ведомственные награды за добросовестное исполнение служебного долга и высокие показатели в оперативно-служебной деятельности.

Александр Сокрутенко, начальник регионального УМВД, генерал-майор полиции:

— При этом важно было не допустить на территории региона массовых нарушений порядка, совершение преступлений террористической и экстремистской направленности, снижение эффективности работы по противодействию преступности и обеспечению правопорядка.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *