Впервые с 2019 года в Гурьевске состоялась спартакиада

Впервые с 2019 года в Гурьевске состоялась спартакиада

8 просмотров

Впервые с 2019 года в Гурьевске прошла спартакиада. На футбольном после сразились представители местной администрации и калининградские газовики. Соревнования приурочили ко дню работника нефтяной и газовой промышленности. В каких ещё видах спорта можно было испытать свои силы

Волю к победе у этих ребят не отнять. Спартакиада  время менять борцовский ринг на футбольное поле. Команду гурьевского района представляет чемпион мира по вольной борьбе Алексей Шемаров. Для калининградских газовиков это настоящая проверка на прочность.

АЛЕКСЕЙ ШЕМАРОВ, СОВЕТНИК ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГУРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА:

— В моей команде даже сегодня мой товарищ, он МСМК по борьбе. Борцы вообще умеют играть во всё. В футбол я играю всю жизнь. Даже будучи действующим спортсменом я представлял вторую команду «Балтики» в третьей лиге, называется КФК чемпионата России.

На поле калининградские газовики всё же вырвали победу из рук гурьевских атлетов. Но одним футболом всё не ограничилось. Работники газовой промышленности соревновались в пятнадцати видах спорта. Среди них волейбол, лёгкая атлетика, дартс и даже шахматы.

На спартакиаде также можно проверить свою меткость, посоревновавшись в стрельбе. Встаю на позицию! Идём, посмотрим. Вот сюда я попал. Ну что-ж, не в яблочко, но для первого раза тоже неплохо.

Спартакиаду проводят уже более 15 лет. В этот раз она посвящена дню работника нефтяной и газовой промышленности. Всего в коллективе «Калининградгазификации» больше тысячи сотрудников. На спартакиаде самые тренированные.

ЛЕОНИД КОВАЛЁВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «КАЛИНИНГРАДГАЗИФИКАЦИЯ»:

— Сплочение коллектива. Всё-таки мы два года не контактировали в таком формате, это мероприятие сближает все службы, начальников отделов служб, просто рабочих. Я думаю, что это очень здорово.

Ни одна спартакиада не обходится без полноценных наград. Эти кубки получат победители нескольких номинаций. Среди них «Лучшему болельщику», «Мисс и Мистер спартакиада 2022» и «За волю к победе».

СЕРГЕЙ ПОДОЛЬСКИЙ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГУРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА:

— Такая дружественная спартакиада. Посоревноваться, посмеяться и как мы декларируем  мы вместе? Да, мы вместе во всём  и в работе, и в делах, и в спорте, и в отдыхе.

В следующем году неподалёку от футбольного поля начнут строить полноценный ФОК. Там будет бассейн. Есть все шансы, что любители спорта смогут посоревноваться и в плавании.

Кирилл Смирнов, Александр Полонский

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *