В ходе мероприятия «Должник» калининградские приставы и госавтоинспекторы арестовали 44 транспортных средства

В ходе мероприятия «Должник» калининградские приставы и госавтоинспекторы арестовали 44 транспортных средства

10 просмотров

Задолженность почти 900 тысяч рублей владельцы автотранспорта погасили на месте. Остальным нужно рассчитаться с долгами в течение 10 дней – до того, как автомобили передадут на оценку и последующую реализацию. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» проходило в период с 25 по 28 октября. Сотрудники УФССП России по Калининградской области и УГИБДД УМВД России по Калининградской области с помощью камер системы видеонаблюдения «Безопасный город» выявляли на дорогах областного и муниципальных центров автолюбителей, уклоняющихся от уплаты задолженности. Из общего числа арестованных транспортных средств владельцы 30 машин имеют непогашенные долги по налогам и сборам.

Предварительная стоимость 44 единиц арестованного в ходе рейда имущества составляет 14,5 млн рублей. Это означает, что если владельцы автомобилей не погасят задолженность, то приблизительно такую сумму можно будет выручить от реализации транспорта и направить взыскателям.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *