В юбилейном сезоне калининградский драмтеатр задействует малую сцену в полную силу

1 просмотров

В 2017 году Калининградскому областному драматическому театру исполнится 70 лет. Сегодня работники всех цехов театра собрались в зрительном зале для символичной фотосессии. Актеры, режиссеры, осветители, костюмеры заняли места таким образом, что в партере образовалась «живая» цифра 70. Также, общую фотографию коллектива сделали на улице у парадного входа.

По словам художественного руководителя театра Михаила Андреева, в новом юбилейном театральном сезоне зрителей ждёт много интересных спектаклей и новые проекты. В этом году театр открывает свои двери раньше, чем обычно. Уже в середине сентября на сцене пройдет комедия «Тестостерон» Омского государственного драматического Пятого театра. Сегодня театральной труппе был представлен новый молодой актер -23-летний Юрий Артс. Его пригласили сюда из «Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького»

В новом сезоне, в полную меру, заработает малая сцена драматического театра. Здесь, откроется новый образовательный проект. Уже начались репетиции первого спектакля — «Преступление и наказание». Театралам представят и абсолютно новый формат мероприятий – творческие встречи и мастер-классы с актерами, режиссерами и другими творческими деятелями.

Светлана Джагарян.