В Зеленоградске появится новый флюорограф

В Зеленоградске появится новый флюорограф

6 просмотров

Благодаря региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения в Зеленоградске появится новый флюорограф. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам главного врача Зеленоградской центральной районной больницы Людмилы Большаковой, прежний флюорографический аппарат 2006 года выпуска уже выработал свой ресурс и не функционировал с начала ноября 2021 года:

«Приобретение нового оборудования на замену старого мы уже запланировали до его поломки и включили в перечень в рамках проекта модернизации первичного звена».

Новый аппарат стоимостью 7,5 миллиона рублей запустят уже в сентябре.

«После введения в эксплуатацию нового флюорографического аппарата увеличится количество скрининговых исследований, повысится доступность и качество их прохождения, а время проведения флюорографии, напротив, сократится, – отметила Людмила Большакова. – Также новое оборудование будет включено в медицинскую информационную систему, что позволит специалистам в любом лечебном учреждении, куда обратится пациент, самостоятельно оценить процессы, протекающие в легких и их динамику».

Фото: пресс-служба регионального правительства

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *