В Зеленоградске провели дебютное официальное первенство области по пляжному теннису

2 просмотров

24 июня — ГТРК «Калининград»Первое в истории. В Зеленоградске провели дебютное официальное первенство области по пляжному теннису. Игру, проходящую исключительно в парном формате, организовали на специализированном пляжном стадионе зеленоградской спортшколы «Янтарь». Среди участников были как новички, так и те, кто уже знает эту разновидность игры с мячом и ракеткой.

СОФИЯ КОВАЛЕНКО, ПРИЗЁР ПЕРВЕНСТВА ОБЛАСТИ ПО ПЛЯЖНОМУ ТЕННИСУ:

— Это был уже третий раз. Первые два мы играли в Янтарном. Первые два мы играли в Янтарном с моей напарницей Виолеттой Смирновой. Мы уже занимали с ней первые места. Надеюсь, сегодня тоже такой же результат покажем.

Ожидается, что до конца сезона будет ещё, как минимум, два турнира. В том числе взрослый чемпионат области на территории пляжа в посёлке Янтарный. Да в целом, первая половина 2021 года, несмотря на антивирусные ограничения, прошла у калининградских теннисистов результативно.

АРТЁМ СУХАНОВ, ПРЕЗИДЕНТ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТЕННИСА:

— Много очень теперь игроков до 13 лет, которые активно выезжают именно в Россию. И занимают места. Тем самым популяризируют именно Калининградскую область. Что калининградский теннис существует. Он жив. И многие даже удивляются на турнирах, спрашивая: «Вы откуда?». «Мы из Калининграда».

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *