В Зеленоградском районе конокрад неделю держал лошадей впроголодь

2 просмотров

Истязал лошадей, но под суд пойдёт не за жестокое обращение с животными, а по статье «Кража, с причинением крупного ущерба». Сдать несколько коней на мясо планировал местный житель, но до зверобойни лошади добраться не успели.

Зачем кормить лошадей, если их и так забьют на мясо? Примерно так рассуждал 43-летний конокрад, своровавший животных в Зеленоградском районе.

Он неделю держал лошадей впроголодь. И даже успел продать годовалого жеребёнка. Но всё обошлось благополучно для юного скакуна. И совершенно не так, как себе представлял преступник.

СВЕТЛАНА ПОСТАВНИЧАЯ, НАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД:

Жеребёнка обнаружили в кабине автоприцепа, когда его везли на убой. Появилась надежда, что время не потеряно. И появилась надежда, что похищенные лошади живы. Хозяйке были возвращены изголодавшиеся животные.

Полицейские выяснили личность мужчины, который продал малыша людям, везущим его на убой. Хозяйка спасённых животных записала видеообращение с благодарностью полицейским и разместила его в соцсетях.

Беременная кобыла по кличке Майка с двумя жеребятами сейчас отдыхают после перенесенного стресса и откармливаются. А конокраду вместо конины светит срок. Он предстанет перед судом.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *