В жилом комплексе «Ласкино-парк» начинает работу СПА-комплекс

В жилом комплексе «Ласкино-парк» начинает работу СПА-комплекс

132 просмотров

Фокус не только на развитие городов. В Калининградской области есть и активно застраивающиеся посёлки. Один из таких Ласкино. Как он почти за 10 лет превратился из обычного поля в полноценное инфраструктурное пространство?

Лето на носу, а потому надо заботиться о досуге туристов и местных жителей. Так, в жилом комплексе «Ласкино-парк» начинает работу СПА-комплекс.

Здесь всё, что нужно для спокойного летнего отдыха классический и детский бассейны, лежаки и даже спортивная площадка со специальным регулируемым оборудованием как в спортзале.

МИХАИЛ СТЕПАНЕНКО, ОТДЫХАЮЩИЙ В «ЛАСКИНО-ПАРК»:

— Посоветовал друг, пришёл. Очень понравилось, здесь красиво, классно. Тут бассейн очень много внимания я ему уделял сразу. Меня это прямо завлекло. Сауна и теннис. Хотя я не любитель тенниса, но благодаря тому, что тут есть корт, теперь стал и теннисом заниматься и спортом на тренажёрах.

Два теннисных корта гордость жилого комплекса. «Ласкино-парк» — это один из показательных примеров того, как урбанизация в позитивном ключе влияет не только на большие города, но и на посёлки.

Причём здесь прежде всего можно не просто отдыхать летом, а приобрести либо одноэтажный коттедж, либо квартиру в трёхэтажном доме для постоянной жизни.

ПАВЕЛ ГУЩИН, ЗАСТРОЙЩИК «ЛАСКИНО-ПАРК»:

— Мы здесь держим свою управляющую компанию. Обратите внимание мы постоянно ухаживаем за нашим посёлком. Здесь всё пострижено. Делаем мы это не с коммерческой точки зрения, а для того, чтобы здесь было красиво.

В «Ласкино-парк» сейчас построено около 15-ти процентов от изначального плана. То есть курортный район будет существенно расти.

В перспективе здесь будет жить несколько тысяч человек. Жить здесь смогут даже те, у кого нет автомобиля, ведь в пешей доступности есть как железнодорожная станция, так и автобусная остановка.

КИРИЛЛ СМИРНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Любопытно, что совсем рядом здесь ещё сохранились остатки фундамента поместья барона Вудлакена. По легенде это ученик ученика Иммануила Канта. Более того здесь совмещаются целые эпохи. К примеру, вот этой брусчатке несколько сотен лет и она находится совсем близко к той, которая появилась благодаря благоустройству.

Кирилл Смирнов, Николай Потоцкий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *