Ведущие специалисты в области IT провели «Урок цифры» в калининградской школе №59

Ведущие специалисты в области IT провели «Урок цифры» в калининградской школе №59

42 просмотров

Будущее уже наступило. Новые технологии плотно укрепились в жизни общества. Об этом и не только ведущие специалисты в области информационных технологий рассказали на уроке цифры в школе №59. В зале присутствовали ученики 10 класса, ведь именно эти ребята сейчас на пороге выбора своей будущей профессии.

ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №59:

— Я как раз выбирала между информационными технологиями и педагогическим образованием и, думаю, в конечном счете, с помощью мнения замечательных людей, которые мне сегодня помогли, а также с помощью своих собственных предпочтений я смогу определиться.

«Урок цифры» — это федеральный проект, который стартовал в 2018 году. Из-за пандемии два года встречи проходили в онлайн-формате, но сегодня эксперты вновь смогли пообщаться со школьниками очно. Это первый урок цифры в регионе в 2022 учебном году, но далеко не последний.

МАРГАРИТА КОРОТКЕВИЧ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Ежегодно уроки проходят. Сначала их периодизация была раз в четверть. Но сейчас все больше и больше тем появилось, появился контент образовательный, появилась тематика, появился интерес, появились площадки, и мы уже раз в месяц можем проводить такие масштабные мероприятия.

АНАСТАСИЯ ГОЛУБЫХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Необходимо развивать новые современные навыки. Потому что информатика не для программистов, она сейчас для всех. Для абсолютно широкого круга учеников, студентов, жителей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *