Ветеранам сделали прививки от гриппа

1 просмотров

В регионе стартовала прививочная кампания.  Заказано более 138 тысяч доз вакцины против гриппа для детей, и 270 тысяч доз вакцины для взрослых.

Сегодня медики пришли в  калининградский госпиталь для ветеранов. Здесь прошла всеобщая вакцинация от гриппа.  Прежде чем войти в процедурный кабинет, врачи проводят консультацию, измеряют давление, температуру. В каждом индивидуальном случае определяют показания или противопоказания для прививки. В доме ветеранов проживают более 200 человек. Есть долгожители, возраст которых перевалил за 90 лет. Прививка защитит их от гриппа и осложнений в осенне-зимний период.

Галина Горешина, заведующая поликлиникой городской больницы № 3:

 — С целью исключения и предотвращения эпидемии гриппа среди этого контингента, которые будут защищены, сделав данные прививки, я думаю, что мы сможем в данной организации социального назначения избежать неприятных последствий.

Оксана Черенкова, начальник департамента охраны здоровья министерства здравоохранения Калининградской области:

 – Данная вакцина абсолютно безопасна. У нас занимаются вакцинами против гриппа целые исследовательские институты. Для того, чтобы понять, какой штамм вируса будет на данной территории и в данное время свирепствовать, делаются исследование и ежегодно состав вакцины меняется.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *