Ветераны петербургского «Зенита» и московского «Локомотива» сыграли на стадионе «Балтика»

3 просмотров

Ветераны петербургского «Зенита» и московского «Локомотива» сыграли на стадионе «Балтика». На старейшей арене страны состоялся товарищеский мини-турнир, приуроченный к игре за Суперкубок в Калининграде. С кем пообщались именитые игроки и кто победил?

Вопросы в этот вечер звучали разные. В том числе неприятные, потому что Алексей Смертин играл за сборную нашей страны и на недавнем Евро отечественная команда не оправдала ожидания болельщиков. Говорили обо всём понемногу, но главное, что от души.

АЛЕКСЕЙ СМЕРТИН СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА РФС:

— Если б равнодушны были к сборной, к футболу как таковому. Да и, проиграли и проиграли. Никто бы не судачил. А значит есть люди, которые переживают действительно. Да, может злословия хотелось бы меньше. Но я думаю, что от части мы его заслужили

Переоделся в привычную форму наиболее титулованный участник этого события неслучайно. На старейшей футбольной арене нашего региона и страны был организован товарищеский кубок с участием именитых футболистов, сотрудников и воспитанников футбольного клуба «Балтика», а также людей с различными нарушением здоровья.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Мини-турнир на стадионе «Балтика» оказался выдающимся по всем статьям. И благодаря самому месту проведения, и потому, что в составах могли бок о бок оказаться чемпион мира по спортивной борьбе, участник чемпионатов мира по адаптивному футболу и экс-звёзды сборной России

За сборную РФС сыграли Руслан Пименов, Дмитрий Сенников, Алексей Игонин и Александр Спивак, в былые годы выступавшие по разные стороны баррикад в составах «Локомотива» и «Зенита». Именно эти флагманы российского клубного футбола разыграли в Калининграде главный стартовый трофей нового сезона.

АЛЕКСЕЙ ИГОНИН ВЕТЕРАН РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА:

— История конечно замечательная. Тем более, что любой может подойти, сфотографировать с кубком. Почувствовать его вес. Он действительно тяжёлый. И я могу сказать, что не все любители и фанаты футбола сегодня были. Но я уверен, что после нашей поездки их станет чуть больше.

АЛЕКСАНДР СПИВАК ВЕТЕРАН РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА:

— Думаю, то огромная значимость. Это развитие спорта, развитие молодёжи. Я думаю, если такими темпами будет работать, то всё будет хорошо

Разделившись на две подгруппы, участники мини-турнира быстро определили состав финальных пар. В этот вечер на поле царила атмосфера равенства и всеобщего разделения ценностей, пожалуй, самого популярного игрового вида спорта в мире.

ДМИТРИЙ НИКОНЕЦ УЧАСТНИК ТОВАРИЩЕСКОГО ТУРНИРА:

— Прежде чем принять мяч, уже знает, куда отдаст и как отдаст пас. И что сделает — обработает, либо сразу отдаст. Видно, что опыт есть опыт. Играть с ними — это… Без слов. Нет слов, на самом деле.

ЕГОР СЁМИН, УЧАСТНИК ТОВАРИЩЕСКОГО ТУРНИРА:

— Прекрасная игра, прекрасная борьба. Очень приятно участвовать в данных соревнованиях. То, что пригласили – спасибо.

ВИТАЛИЙ МАКАРОВ УЧАСТНИК ТОВАРИЩЕСКОГО ТУРНИРА:

— Это очень здорово, когда играют в футбол разные поколения. Потому что тут и совсем маленькие парнишки, да. И ветераны. Думаю, что разница на лицо. Ну и футбол, я всегда говорил, это самая демократичная игра. Поэтому получаешь огромное удовольствие. Тем более, играя на этом легендарном стадионе

Победу праздновала звёздная сборная РФС, забившая в решающей встрече пять мячей и пропустившая всего два.

Дмитрий Иванов, Александр Полонский

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *